AWAKE THE LAKE – SPECIAL EDITION 2018

vom 19. – 22. Juli im KISI-Haus in Altmünster

Ein Event, das die Herzen berührt und für viele Menschen zu einem Wegweiser zu unserem Papa im Himmel wird!

Dich erwartet eine atemberaubende Kulisse, lebendiger Lobpreis, tiefgehende Impulse, außergewöhnliche Hl. Messen und die Chance Gott ganz NEU zu begegnen.

Sport, Spiel und Spaß geben diesen Tagen einen feinen Rahmen und lassen Urlaubsfeeling aufkommen.

Hier geht’s zur Anmeldung

FOTOS – Awake The Lake 2017

Packe in deinen Koffer

Packe in deinen Koffer:

  • eine schriftliche Einverständniserklärung des Erziehungsberechtigten (Jugendliche unter 18 unbedingt!)
  • Kleiner Wanderrucksack
  • Wasserflasche
  • Sonnenschutz ( Kopfbedeckung, Sonnenbrille, Sonnencreme,…)
  • Badezeug
  • Sportkleidung
  • Festes Schuhwerk
  • Regenüberzug
  • Schlafsack (Übernachtung im KISI Haus)
  • Bibel + Schreibsachen

Bei Fragen, kannst du uns jederzeit unter folgender Adresse kontaktieren: loretto.gmunden@gmail.com

 

Unterstützen:
Unser Festival ist mit erheblichen Unkosten verbunden. Wenn du uns unterstützen möchtest können diese Daten für dich hilfreich sein:

IBAN: AT62 1506 0001 7121 0776
BIC: OBKLAT2L
DANKE für DEINE Unterstützung!

Programm

Adresse:
KISI Haus
Mühlbach 7
4801 Altmünster

REFERENTEN

Sr. Theresa Zukic
P.Leo Maasburg
Franziska Buchegger
Chris Heidenbauer
Philip Rusnak

LOBPREISLEITER

Lisa Grüneis
Nina Körber
Tom Weißl (X-Fest)

Programm

DONNERSTAG 19.07.2018:
17:00         Anmeldung (KISI-Haus)
19:00         Opener
19:30         Impuls Chris Heidenbauer

FREITAG  20.07.2018: SEETAG
07:30         Frühstück
08:30         Morgenlob
09:15         Impuls Sr. Theresa Zukic
10:15         Challenge
12:30         Mittagessen
13:30         Hl. Messe mit P.Bernhard Eckerstorfer
18:30         Abendessen
20:00         Abend der Barmherzigkeit

SAMSTAG 21.07.2018: BERGTAG
07:30         Frühstück
08:30         Morgenlob
09:00         Fahrt am Gmundnerberg
10:00         Impuls P.Leo Maasburg
11:00         Hl. Messe mit Stefan Schantl
12:30         Mittagessen
Chillen am See / Baden /Sport/ Zeit zur freien Verfügung
17:30         Abendessen (Grillerei)
19:30         X-Fest mit Philip Rusnak

SONNTAG 22.07.2018
08:30         Frühstück
09:30         Morgenlob
10:15         Impuls Franziska Buchegger
11:00         Hl. Messe mit Abt Ambros
13:00         Mittagessen

Alex VoglauerAwake the Lake